ВАШ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ
(800) 267-08-32

Каким образом современные технологии делают серфинг по глобальной сети анонимным: анонимный прокси лист?

 

Эта статья написана, в первую очередь, для новичков, однако, вполне вероятно, что какой-нибудь профессиональный юзер тоже получит ценную рекомендацию. Наиболее часто socks прокси применяют не только для сокрытия IP, но и для того, чтобы зайти на портал, вход на который недоступен по причине блокировки. Как можно использовать proxy сервер? Предположим вы забанены в любимом форуме. Вероятно вы забанены по ip-адресу. Присоединившись к proxy, вы будете способны обмануть систему проверки, поскольку она увидит данные непосредственно proxy.

 

С какой целью нужны различные прокси-сервера?

 

Надо подчеркнуть, что такие вопросы, как анонимный прокси лист - это очень важная тема для ознакомления, для тех, кто планируют действовать во всемирной паутине анонимно. Теперь стремительно увеличивается количество пользователей прокси-серверов. На западе, например в Дании, Италии, это уже давно процветает. Бесспорно, в глобальной сети по такому запросу, как анонимный прокси лист, можно обнаружить изобилие публикаций. Использование proxy сервера позволяет улучшить доступ на некоторые web-сайты, в случае, если купить прокси сервер подключенный к высокоскоростным каналам связи. Сказанное выше также относится и к обсуждаемой теме. Как и всякая программа, proxy имеет множество возможностей по настройке: запрещать доступ куда-либо и т.п. CGI proxy - это веб-страница, адрес которой нужно набрать браузере.

 

Не требуется настраивать браузер - достаточно всего-лишь открыть web-чат. Прочие программы практически никогда не способны использовать анонимайзеры. Работать с ними весьма не сложно, в виду того, что эти proxy сервера используют привычный веб-интерфейс. В виду того, что proxy сервер является бесплатным, то его качество как правило оставляет желать лучшего во многих отношениях: неудовлетворительная скорость канала, постоянные сбои, и т.д. и т.п. Пара слов о платных прокси серверах. Кое-что надо понимать уже до оплаты. Хотя работа платного proxy сервера стабильна, в ней случаются сбои. Это достаточно неприятно - так как деньги теперь не вернешь. Главное - хорошо выбрать подходящий именно для Вас прокси-сервер, разумеется исходя из Ваших потребностей.

 

Как бы то ни было, личные взгляды естественно могут быть разными, но это в большинстве случаев не оказывает существенного влияния на общую картину. В дополнение надо сказать, что каждый из вариантов имеет некоторые сильные стороны и недостатки.