ВАШ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ
(800) 267-08-32

В чем отличие разных прокси и как выбрать: через анонимный прокси?

 

Когда пользователя не пускают скачать какие-то порталы, исключительно на основании того, что у компьютра "не русский" IP адрес, то можно воспользоваться proxy с требуемым IP. Тогда другие сайты начнут общаться не напрямую с вашим устройством, а с proxy сервером, а так как IP у уже будет подходящий, то киношки будут теперь не запрещены, и все нужные материалы они разрешат ему скачать. А уже сервер непостредственно вернет информацию на локальный компьютер.

 

В интернет-терминологии proxy — это программа, которая передает запросы с вашего компьютера во всемирную паутину, принимает ответы и перенаправляет информацию обратно. Примерно по такому принципу действуют анонимный прокси сервер. Хотя, безусловно, это очень упрощенное описание. Многое зависит от Ваших задач.

 

Зачастую бывает, что даже посоветоваться по такого плана вопросу, как приобретение анонимного прокси, фактически не с кем. Давайте рассмотрим этот вопрос последовательно. По всей вероятности, многим прийдется встречаться с различными мнениями по такому вопросу, как через анонимный прокси. Любой из доступных вариантов связан с множеством ньюансов. Использование proxy имеет большую популярность, благодаря анонимности и относительной дешевизны.

 

Как и компьютерная программа, прокси сервер имеет большое количество возможностей по настройке: запрещать доступ куда-либо и многое другое. HTTP proxy - это самый популярный тип сервис и говоря просто "прокси сервер", говорят именно о нем. Некоторые бесплатные proxy на самом деле не являются анонимными - вся их суть сводится к ускорению передачи информации, запрашиваемой из Сети. Несмотря на это, нельзя однозначно говорить о превосходстве платных прокси серверов. Профильные издания отмечают, что это гораздо более удобно со всех точек зрения. Несомненно, потому что в большинстве случаев услуга берется исключительно для персонального применения, что-либо категорично советовать не стоит.

 

В любом случае, это лишь некоторые детали, связанные с этим вопросом. При этом, игнорировать их не стоит. Подводя итог необходимо сказать, что любой из упомянутых путей имеет некоторые плюсы и слабые стороны.